Бесплатные открытые уроки по танцам!

Давно мечтали танцевать, но никогда не учились и думали что уже поздно? Тогда Вам просто необходимы социальные танцы!Это не спорт и не соревнования, это ваше хобби! Здесь можно расслабиться после рабочего/учебного дня, отвлечься от обыденных дел и просто танцевать, получая удовольствие от вечера и общения. Социальные танцы уж давно популярны во всем мире! Для занятий не требуются специальной физической подготовки или танцевальных навыков, мы обучаем с нуля! Возрастная группа от 16 до 100 (и это не шутка!)) Приходи один или с друзьями (пара найдётся всем)!

Хобби и творчество 16+

Школа танцев Afrolatin dance открывает новый набор! Мы рады пригласить всех на бесплатные открытые уроки по  популярным  во всем мире парным танцам- бачата и кизомба! Социальные танцы дают отличную возможность расслабится после рабочего (учебного) дня, провести вечер с пользой для здоровья, зарядится положительными эмоциями на несколько дней вперед!

  • Специальная физическая подготовка или танцевальные навыки не нужны!!! Мы обучаем с нуля!
  • Постоянный партнер не требуется! 
  • Возрастная группа от 16 до 100

Что же такое социальные танцы?
 

Социальные танцы (англ. social dance) — категория танцевальных стилей разных народов мира, которыми занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве досуга и обмена положительными эмоциями между партнёрами. (wiki)

Социальные танцы основаны на активном контакте между людьми, для которых танец становится формой общения. В большинстве случаев это парный танец, где взаимодействие между партнерами является ключевым моментом. В сущности, это еще один язык, на котором можно разговаривать друг с другом – не при помощи слов, а при помощи движения. Отличительным признаком является отсутствие четких схем и правил (в сравнении с бальными танцами), на первый план выходит импровизация. Поскольку чётких схем нет, то огромное значение приобретает ведение. Партнер “делает” сам танец – он отвечает за разнообразие фигур, музыкальность и пр. Партнерши — это украшение танца, их задача следовать за партнером (уметь чувствовать каждый шаг и каждое движение).

Плюсы социальных танцев

  • Расширение круга общения! Популярность социальных танцев во всем мире дает возможность познакомится с интересными людьми не только из своего города, но и из разных городов и даже стран! 
  • Социальные — значит доступные всем. Социальные танцы не требуют специальной физической подготовки или танцевальных навыков. Если вы думали что танцевать учиться уже поздно, то это не про социальные танцы! 
  • Активный образ жизни и новые яркие эмоции. Социальные танцы основаны на активном контакте между людьми, для которых танец становится формой общения. Кроме самих занятий существуют вечеринки, фестивали и другие интересности! 

 

  • Возможность выразить себя. Отличительным признаком является отсутствие четких схем и правил (в сравнении с бальными танцами), на первый план выходит импровизация! Нет необходимости заучивать определенную хореографию, каждый танец становится уникальным! 
  • Еще один вариант отдыха. Занятия или вечеринки после рабочего/учебного дня позволяют расслабится и отдохнуть! 

Что за танец такой, Кизомба?


Кизомба современный городской популярный парный танец, а также музыкальный жанр. Кизомба пришла к нам из Африки и постепенно завоевала весь мир своей магией! В зависимости от музыки, меняется настроение танца, что дает огромное пространство для творчества и самовыражения для каждого из партнеров! 

Кизомба от школы танцев Afrolatin dance

Танец Бачата!

Танцевальный стиль и парный танец родом из солнечной Доминиканской Республики. Попав в Европу, бачата быстро набрала популярность, завоевав сердца людей своими необычными ритмами, которые могут выражать веселье и грусть, любовь и расставание, а чаще всего все сразу! 

Под влиянием современных танцевальных тенденций изменилась и бачата. На данный момент бачату танцуют во всем мире! 

  • Танец парный, а значит на первый план выходит ведение партнера и следование партнерши. Бачата — танец настроения, это может быть как веселые доминиканские ритмы, так и современная романтичная бачата. Это танец в котором пара каждый раз может создавать свою неповторимую историю!! 

Видео по бачате от наших преподавателей!

Программа!

Программа расчитана на два часа. На мастер-классе вы сможете познакомиться с понятием социальных танцев! Выучить базовые движения! Узнать основы ведения и следования в паре! Самое главное замечательно провести вечер и побробовать для себя что-то новое! 
С собой нобходимо взять хорошее настроение и любую удобную смнную обувь!

Поделиться:

1681 день назад
20 сентября 2019 19:00–21:00

Архангельск
ул. попова 56 к.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов