• 6 февраля 2018, вторник
  • Архангельск, Попова 56 к.3

Открытые уроки social dance от школы танцев Afrolatin dance!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2273 дня назад
с 20:00 6 февраля до 20:00 8 февраля 2018
Архангельск
Попова 56 к.3

Приглашаем Всех на бесплатные открытые уроки по социальным танцам! Если ты давно планировал начать танцевать, но до сих пор откладывал, то этот шанс для тебя! Социальные танцы не требуют специальной физической подготовки или танцевальных навыков, мы обучаем с нуля! Здесь можно расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и просто танцевать, получая удовольствие от вечера. Приходи один или с друзьями (пара найдётся всем)!

Школа танцев Afrolatin dance открывает новый набор! Мы рады пригласить всех на бесплатные открытые уроки по одному из самых популярных  современнных парных танцев- кизомба! Социальные танцы дают отличную возможность расслабится после рабочего (учебного) дня, провести вечер с пользой для здоровья, зарядится положительными эмоциями на несколько дней вперед! 

✅Специальная физическая подготовка или танцевальные навыки не нужны!!! Мы обучаем с нуля!
✅Постоянный партнер не требуется! 
✅Возрастная группа от 16 до 100� 
 


Что же такое социальные танцы?
 

Социальные танцы (англ. social dance) — категория танцевальных стилей разных народов мира, которыми занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве досуга и обмена положительными эмоциями между партнёрами. (wiki)

Социальные танцы основаны на активном контакте между людьми, для которых танец становится формой общения. В большинстве случаев это парный танец, где взаимодействие между партнерами является ключевым моментом. В сущности, это еще один язык, на котором можно разговаривать друг с другом – не при помощи слов, а при помощи движения. Отличительным признаком является отсутствие четких схем и правил (в сравнении с бальными танцами), на первый план выходит импровизация. Поскольку чётких схем нет, то огромное значение приобретает ведение. Партнер “делает” сам танец – он отвечает за разнообразие фигур, музыкальность и пр. Партнерши — это украшение танца, их задача следовать за партнером (уметь чувствовать каждый шаг и каждое движение).

Что за танец такой, Кизомба?


�Кизомба современный городской популярный парный танец, а также музыкальный жанр. Кизомба пришла к нам из Африки и постепенно завоевала весь мир своей магией✨! В зависимости от музыки, меняется настроение танца, что дает огромное пространство для творчества и самовыражения для каждого из партнеров! 

  • Кизомба как танец– это, в первую очередь, взаимодействие в паре. Здесь ключевым является ведение партнера и следование партнерши�. Это доверие сохраняет энергию танца внутри пары, поэтому часто говорят, что кизомба — танец двух сердец! 
  • Кизомба как музыка имеет четкий бит, мелодичный ритм, может иметь электронное звучание. Этот ровный бит можно сравнить с биением сердца, поэтому его довольно легко услышать даже начинающему танцору! 



 

Программа!

 Программа расчитана на час. На мастер-классе вы сможете познакомиться с понятием социальных танцев! Выучить базовые движения! Узнать основы ведения и следования в паре! Самое главное замечательно провести вечер и побробовать для себя что-то новое! 
С собой нобходимо взять хорошее настроение и любую удобную смнную обувь!



До встречи!
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше