• 2 февраля 2019, суббота
  • Архангельск, улица Попова 56 к. 3

Бесплатные открытые уроки по танцам!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1911 дней назад
2 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Архангельск
улица Попова 56 к. 3

Давно мечтали танцевать, но никогда не учились и думали что уже поздно? Тогда Вам просто необходимы социальные танцы! Социальные танцы уж давно популярны во всем мире! Для занятий не требуются специальной физической подготовки или танцевальных навыков, мы обучаем с нуля! Возрастная группа от 16 до 100 (и это не шутка!)) Здесь можно расслабиться после рабочего/учебного дня, отвлечься от обыденных дел и просто танцевать, получая удовольствие от вечера. Приходи один или с друзьями (пара найдётся всем)!

Школа танцев Afrolatin dance открывает новый набор! Мы рады пригласить всех на бесплатные открытые уроки по  популярным  во всем мире парным танцам- бачата и кизомба! Социальные танцы дают отличную возможность расслабится после рабочего (учебного) дня, провести вечер с пользой для здоровья, зарядится положительными эмоциями на несколько дней вперед!


✅Специальная физическая подготовка или танцевальные навыки не нужны!!! Мы обучаем с нуля!
✅Постоянный партнер не требуется! 
✅Возрастная группа от 16 до 100� 
 


Что же такое социальные танцы?
 

Социальные танцы (англ. social dance) — категория танцевальных стилей разных народов мира, которыми занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве досуга и обмена положительными эмоциями между партнёрами. (wiki)

Социальные танцы основаны на активном контакте между людьми, для которых танец становится формой общения. В большинстве случаев это парный танец, где взаимодействие между партнерами является ключевым моментом. В сущности, это еще один язык, на котором можно разговаривать друг с другом – не при помощи слов, а при помощи движения. Отличительным признаком является отсутствие четких схем и правил (в сравнении с бальными танцами), на первый план выходит импровизация. Поскольку чётких схем нет, то огромное значение приобретает ведение. Партнер “делает” сам танец – он отвечает за разнообразие фигур, музыкальность и пр. Партнерши — это украшение танца, их задача следовать за партнером (уметь чувствовать каждый шаг и каждое движение).

Плюсы социальных танцев

�Расширение круга общения! Популярность социальных танцев во всем мире дает возможность познакомится с интересными людьми не только из своего города, но и из разных городов и даже стран! 

�Социальные — значит доступные всем. Социальные танцы не требуют специальной физической подготовки или танцевальных навыков. Если вы думали что танцевать учиться уже поздно, то это не про социальные танцы! 

�Активный образ жизни и новые яркие эмоции. Социальные танцы основаны на активном контакте между людьми, для которых танец становится формой общения. Кроме самих занятий существуют вечеринки, фестивали и другие интересности! 

�Возможность выразить себя. Отличительным признаком является отсутствие четких схем и правил (в сравнении с бальными танцами), на первый план выходит импровизация! Нет необходимости заучивать определенную хореографию, каждый танец становится уникальным! 

� Еще один вариант отдыха. Занятия или вечеринки после рабочего/учебного дня позволяют расслабится и отдохнуть! 

Что за танец такой, Кизомба?

�Кизомба современный городской популярный парный танец, а также музыкальный жанр. Кизомба пришла к нам из Африки и постепенно завоевала весь мир своей магией✨! В зависимости от музыки, меняется настроение танца, что дает огромное пространство для творчества и самовыражения для каждого из партнеров! 


Танец Бачата!

Тный стиль и парный танец родом из солнечной Доминиканской Республики � Попав в Европу, бачата быстро набрала популярность, завоевав сердца людей своими необычными ритмами, которые могут выражать веселье и грусть, любовь и расставание, а чаще всего все сразу! � Под влиянием современных танцевальных тенденций изменилась и бачата. На данный момент бачату танцуют во всем мире! 

  • Танец парный, а значит на первый план выходит ведение партнера и следование партнерши. Бачата — танец настроения, это может быть как веселые доминиканские ритмы, так и современная романтичная бачата��. Это танец в котором пара каждый раз может создавать свою неповторимую историю!! 

Программа!

 Программа расчитана на два часа. На мастер-классе вы сможете познакомиться с понятием социальных танцев! Выучить базовые движения! Узнать основы ведения и следования в паре! Самое главное замечательно провести вечер и побробовать для себя что-то новое! 
С собой нобходимо взять хорошее настроение и любую удобную смнную обувь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше